Fecha actual 19 Nov 2018, 08:56

Todos los horarios son UTC




Nuevo tema Responder al tema  [ 3 mensajes ] 
Autor Mensaje
 Asunto: 10è torneig (Magic Barcelona, 27/10/2018) - Resultats
NotaPublicado: 29 Oct 2018, 07:37 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1628
Aquí teniu la classificació del 10è torneig de la LCV 2018:

(***) = Guanyador del torneig

1. Llado, Roger ... 16 (***)
2. Gonzalez, Ruben ... 17
3. Anaya, Toni ... 14
4. Romero, Adria ... 13
5. Riera, Roger ... 13
6. Piella, Gerard ... 13
7. Basart, Oscar ... 13
8. Delgado, Alex ... 13
9. Relat, Ferran ... 9
10. Mateo, Joan Anton ... 9
11. Hernandez, Sergi ... 9
12. Alcoriza, Miquel ... 9
13. Nieto, Omar ... 7
14. Rubi, Oscar ... 6
15. Muñoz, Israel ... 6
16. Sanchez, Toni ... 6
17. Winand, Tomas ... 6
18. Concustell, Gerard ... 6
19. Ragull, Guillem ... 4
20. Camargo, Christian ... 3
21. Bertolin, Marc ... 3
22. David, Javier ... 3
23. Fernandez, Carlos ... 0

_________________
Real men play colorless
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: 10è torneig (Magic Barcelona, 27/10/2018) - Resultats
NotaPublicado: 02 Nov 2018, 07:28 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1628
Aquí teniu els decklists del Top 16:

1st - Roger Lladó - Jeskai Mentor
Maindeck:
3 Flooded Strand
1 Island
1 Library of Alexandria
1 Mountain
1 Plains
4 Scalding Tarn
1 Strip Mine
2 Tundra
3 Volcanic Island
2 Jace, Vryn's Prodigy
1 Monastery Mentor
2 Snapcaster Mage
3 Young Pyromancer
2 Dack Fayden
1 Abrade
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Dig Through Time
1 Flusterstorm
4 Force of Will
1 Gitaxian Probe
1 Gush
4 Mental Misstep
1 Merchant Scroll
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Ponder
4 Preordain
2 Pyroblast
1 Stony Silence
2 Swords to Plowshares
1 Time Walk
1 Treasure Cruise
1 Wear // Tear
Sideboard:
2 Containment Priest
3 By Force
1 Mindbreak Trap
2 Pithing Needle
1 Pyroblast
1 Rest in Peace
2 Swords to Plowshares
2 Tormod's Crypt
1 Wear // Tear

2nd - Rubén González - Paradoxical Mentor
Maindeck:
4 Flooded Strand
4 Island
2 Polluted Delta
1 Tolarian Academy
2 Tundra
2 Underground Sea
1 Monastery Mentor
1 Snapcaster Mage
1 Karn, Scion of Urza
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Demonic Tutor
1 Dig Through Time
4 Force of Will
1 Gush
1 Hurkyl's Recall
1 Mana Crypt
4 Mental Misstep
1 Merchant Scroll
2 Mindbreak Trap
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
4 Mystic Remora
4 Paradoxical Outcome
4 Preordain
1 Sensei's Divining Top
1 Sol Ring
1 Time Vault
1 Time Walk
1 Treasure Cruise
1 Yawgmoth's Will
Sideboard:
1 Plains
1 Containment Priest
1 Kambal, Consul of Allocation
2 Thing in the Ice
2 Fragmentize
1 Hurkyl's Recall
2 Pithing Needle
2 Swords to Plowshares
3 Tormod's Crypt

Top 4 - Toni Anaya - U/R Snapcaster
Maindeck:
4 Flooded Strand
1 Island
1 Library of Alexandria
4 Scalding Tarn
1 Strip Mine
2 Tropical Island
4 Volcanic Island
3 Snapcaster Mage
3 Young Pyromancer
2 Dack Fayden
2 Jace, the Mind Sculptor
1 Ancestral Recall
2 Ancient Grudge
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Dig Through Time
2 Flusterstorm
4 Force of Will
1 Gitaxian Probe
1 Gush
2 Lightning Bolt
4 Mental Misstep
1 Merchant Scroll
1 Mox Emerald
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Ponder
4 Preordain
2 Pyroblast
1 Time Walk
1 Treasure Cruise
Sideboard:
1 Mountain
1 Ancient Grudge
1 By Force
3 Grafdigger's Cage
4 Leyline of the Void
1 Lightning Bolt
2 Null Rod
1 Pulverize
1 Shattering Spree

Top 4 - Adrià Romero - Jeskai Mentor
Maindeck:
2 Flooded Strand
1 Island
1 Library of Alexandria
4 Scalding Tarn
1 Strip Mine
3 Tundra
4 Volcanic Island
1 Jace, Vryn's Prodigy
1 Monastery Mentor
3 Snapcaster Mage
2 Dack Fayden
3 Jace, the Mind Sculptor
1 Ancestral Recall
1 Brainstorm
1 By Force
1 Dig Through Time
4 Force of Will
1 Gitaxian Probe
1 Gush
2 Mana Drain
4 Mental Misstep
1 Merchant Scroll
1 Mindbreak Trap
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Ponder
4 Preordain
2 Pyroblast
1 Sol Ring
1 Stony Silence
2 Swords to Plowshares
1 Time Walk
1 Treasure Cruise
Sideboard:
2 Containment Priest
2 Thing in the Ice
1 Disenchant
2 Pithing Needle
2 Ravenous Trap
2 Rest in Peace
2 Smelt
1 Swords to Plowshares
1 Wear // Tear

Top 8 - Roger Riera - White Eldrazi
Maindeck:
4 Ancient Tomb
4 Cavern of Souls
4 Eldrazi Temple
2 Karakas
5 Plains
1 Strip Mine
4 Wasteland
4 Eldrazi Displacer
3 Phyrexian Revoker
4 Reality Smasher
3 Thalia, Guardian of Thraben
3 Thalia, Heretic Cathar
4 Thought-Knot Seer
1 Black Lotus
1 Chalice of the Void
1 Lotus Petal
1 Mana Crypt
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
3 Sphere of Resistance
3 Stony Silence
1 Thorn of Amethyst
Sideboard:
3 Containment Priest
3 Kataki, War's Wage
3 Spirit of the Labyrinth
4 Grafdigger's Cage
2 Swords to Plowshares

Top 8 - Gerard Piella - Fowchorid
Maindeck:
4 Bazaar of Baghdad
4 Petrified Field
1 Urborg, Tomb of Yawgmoth
1 Flame-Kin Zealot
4 Golgari Grave-Troll
4 Golgari Thug
4 Ichorid
4 Narcomoeba
4 Prized Amalgam
4 Stinkweed Imp
4 Bridge from Below
4 Cabal Therapy
2 Dread Return
4 Force of Will
4 Mental Misstep
4 Mindbreak Trap
4 Serum Powder
Sideboard:
1 Gemstone Mine
2 Mana Confluence
2 Urborg, Tomb of Yawgmoth
3 Gurmag Angler
4 Hollow One
3 Engineered Explosives

Top 8 - Oscar Basart - Traxos MUD
Maindeck:
4 Ancient Tomb
2 Inventors' Fair
4 Mishra's Workshop
1 Strip Mine
1 Tolarian Academy
4 Wasteland
4 Arcbound Ravager
4 Foundry Inspector
2 Kuldotha Forgemaster
1 Lodestone Golem
4 Phyrexian Revoker
4 Steel Overseer
3 Traxos, Scourge of Kroog
3 Voltaic Servant
3 Walking Ballista
1 Black Lotus
1 Chalice of the Void
1 Mana Crypt
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Sol Ring
4 Sphere of Resistance
1 Thorn of Amethyst
1 Time Vault
1 Trinisphere
Sideboard:
1 Precursor Golem
2 Wurmcoil Engine
2 Karn, Scion of Urza
3 Grafdigger's Cage
4 Leyline of the Void
3 Null Rod

Top 8 - Alex Delgado - Mono Blue TITI
Maindeck:
1 Flooded Strand
7 Island
1 Library of Alexandria
1 Misty Rainforest
2 Polluted Delta
2 Scalding Tarn
1 Strip Mine
2 Snapcaster Mage
2 Thing in the Ice
2 Jace, the Mind Sculptor
1 Ancestral Recall
2 Back to Basics
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Dig Through Time
4 Force of Will
1 Gitaxian Probe
2 Mana Drain
4 Mental Misstep
1 Merchant Scroll
2 Mindbreak Trap
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
4 Mystic Remora
1 Ponder
3 Preordain
3 Repeal
1 Sol Ring
1 Time Walk
1 Treasure Cruise
Sideboard:
1 Consecrated Sphinx
2 Flusterstorm
2 Grafdigger's Cage
3 Hurkyl's Recall
1 Mindbreak Trap
3 Propaganda
2 Steel Sabotage
1 Tormod's Crypt

9th - Ferran Relat - Leovold BUG
Maindeck:
2 Flooded Strand
1 Library of Alexandria
2 Misty Rainforest
1 Polluted Delta
1 Scalding Tarn
1 Strip Mine
3 Tropical Island
3 Underground Sea
3 Wasteland
3 Deathrite Shaman
1 Jace, Vryn's Prodigy
2 Leovold, Emissary of Trest
2 Snapcaster Mage
1 Tarmogoyf
2 Jace, the Mind Sculptor
1 Ancestral Recall
2 Assassin's Trophy
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Demonic Tutor
1 Dig Through Time
1 Flusterstorm
4 Force of Will
1 Gitaxian Probe
1 Gush
1 Mana Drain
4 Mental Misstep
1 Mindbreak Trap
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Sapphire
1 Night's Whisper
1 Null Rod
1 Ponder
3 Preordain
1 Thoughtseize
1 Time Walk
1 Treasure Cruise
Sideboard:
1 Wasteland
1 Abrupt Decay
2 Energy Flux
1 Flusterstorm
1 Grafdigger's Cage
4 Leyline of the Void
2 Nature's Claim
1 Null Rod
1 Pithing Needle
1 Toxic Deluge

10th - Joan Anton Mateo - Paradoxical Mentor
Maindeck:
1 Flooded Strand
3 Island
1 Library of Alexandria
1 Misty Rainforest
3 Polluted Delta
2 Scalding Tarn
1 Tolarian Academy
1 Tundra
1 Blightsteel Colossus
1 Monastery Mentor
1 Snapcaster Mage
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Demonic Tutor
1 Dig Through Time
1 Flusterstorm
4 Force of Will
1 Gitaxian Probe
1 Gush
1 Hurkyl's Recall
1 Lotus Petal
1 Mana Crypt
1 Mana Vault
1 Merchant Scroll
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
3 Mox Opal
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
4 Paradoxical Outcome
1 Ponder
4 Preordain
2 Repeal
1 Sensei's Divining Top
1 Sol Ring
1 Time Vault
1 Time Walk
1 Tinker
1 Treasure Cruise
1 Voltaic Key
1 Yawgmoth's Will
Sideboard:
1 Island
1 Karakas
2 Karn, Scion of Urza
1 Dread of Night
2 Flusterstorm
1 Fragmentize
2 Hurkyl's Recall
1 Mental Misstep
1 Mystic Remora
3 Tormod's Crypt

11th - Sergi Hernández - Survival Salad
Maindeck:
4 Bazaar of Baghdad
1 Forest
2 Misty Rainforest
2 Savannah
2 Tropical Island
2 Verdant Catacombs
2 Windswept Heath
2 Wooded Foothills
4 Basking Rootwalla
2 Elvish Spirit Guide
1 Gaddock Teeg
4 Hollow One
1 Hooting Mandrills
1 Manglehorn
3 Noble Hierarch
2 Squee, Goblin Nabob
3 Thalia, Guardian of Thraben
4 Vengevine
1 Wonder
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Chalice of the Void
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
2 Stony Silence
4 Survival of the Fittest
1 Sylvan Library
1 Thorn of Amethyst
1 Time Walk
Sideboard:
2 Containment Priest
1 Fairgrounds Warden
1 Manglehorn
2 Energy Flux
2 Mindbreak Trap
2 Nature's Claim
4 Ravenous Trap
1 Stony Silence

12th - Miquel Alcoriza - Grixis Control
Maindeck:
2 Island
1 Library of Alexandria
1 Misty Rainforest
1 Polluted Delta
4 Scalding Tarn
1 Strip Mine
2 Underground Sea
4 Volcanic Island
3 Snapcaster Mage
1 Tasigur, the Golden Fang
2 Dack Fayden
2 Jace, the Mind Sculptor
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Demonic Tutor
1 Dig Through Time
1 Fiery Confluence
1 Flusterstorm
4 Force of Will
1 Gitaxian Probe
1 Gush
3 Lightning Bolt
4 Mental Misstep
1 Merchant Scroll
1 Mindbreak Trap
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Ponder
4 Preordain
2 Pyroblast
1 Time Walk
1 Treasure Cruise
Sideboard:
1 Mountain
3 Thing in the Ice
1 Engineered Explosives
2 Pithing Needle
2 Rakdos Charm
3 Ravenous Trap
3 Shattering Spree

13th - Omar Nieto - Wizards
Maindeck:
4 Cavern of Souls
4 Flooded Strand
1 Plains
1 Tropical Island
3 Tundra
4 Unclaimed Territory
2 Underground Sea
1 Volcanic Island
3 Aven Mimeomancer
4 Dark Confidant
2 Izzet Staticaster
2 Magus of the Moat
3 Meddling Mage
3 Qasali Pridemage
2 Sower of Temptation
4 Sylvan Safekeeper
2 Vedalken AEthermage
3 Voidmage Prodigy
4 Æther Vial
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
4 Force of Will
1 Mox Pearl
1 Mox Sapphire
1 Time Walk
Sideboard:
1 Strip Mine
3 Wasteland
1 Izzet Staticaster
1 Magus of the Moat
1 Sower of Temptation
4 Leyline of the Void
4 Serenity

14th - Oscar Rubí - WUBG Beatdown
Maindeck:
1 Bayou
1 Horizon Canopy
1 Karakas
2 Mana Confluence
1 Savannah
1 Scrubland
1 Strip Mine
2 Tropical Island
3 Wasteland
4 Windswept Heath
3 Dark Confidant
2 Deathrite Shaman
1 Dryad Arbor
1 Gaddock Teeg
2 Leovold, Emissary of Trest
1 Manglehorn
2 Noble Hierarch
1 Qasali Pridemage
1 Ramunap Excavator
1 Scavenging Ooze
3 Spirit of the Labyrinth
3 Thalia, Guardian of Thraben
1 Ancestral Recall
3 Assassin's Trophy
1 Black Lotus
1 Demonic Tutor
2 Green Sun's Zenith
4 Mental Misstep
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Sapphire
3 Stony Silence
2 Swords to Plowshares
1 Time Walk
Sideboard:
1 Anafenza, the Foremost
3 Containment Priest
2 Abrupt Decay
1 Assassin's Trophy
3 Grafdigger's Cage
2 Hurkyl's Recall
2 Infernal Reckoning
1 Tormod's Crypt

15th - Israel Muñoz - Ravager MUD
Maindeck:
4 Ancient Tomb
4 Mishra's Factory
4 Mishra's Workshop
1 Strip Mine
1 Tolarian Academy
4 Wasteland
4 Arcbound Ravager
4 Foundry Inspector
3 Hangarback Walker
1 Lodestone Golem
4 Phyrexian Revoker
3 Steel Overseer
4 Walking Ballista
1 Black Lotus
1 Chalice of the Void
1 Mana Crypt
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Sol Ring
4 Sphere of Resistance
4 Tangle Wire
1 Thorn of Amethyst
1 Trinisphere
Sideboard:
2 Phyrexian Metamorph
2 Wurmcoil Engine
2 Crucible of Worlds
3 Dismember
4 Grafdigger's Cage
2 Sorcerous Spyglass

16th - Toni Sánchez - Jeskai Mentor
Maindeck:
2 Cavern of Souls
2 Flooded Strand
2 Island
2 Misty Rainforest
2 Polluted Delta
1 Scalding Tarn
3 Tundra
3 Volcanic Island
1 Monastery Mentor
2 Snapcaster Mage
3 Taigam, Ojutai Master
2 Dack Fayden
1 Jace, the Mind Sculptor
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Dig Through Time
2 Flusterstorm
4 Force of Will
1 Gush
4 Mental Misstep
1 Merchant Scroll
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Ponder
4 Preordain
2 Pyroblast
1 Search for Azcanta
2 Swords to Plowshares
1 Time Walk
1 Treasure Cruise
1 Wear // Tear
Sideboard:
3 Containment Priest
2 Abrade
2 By Force
1 Mindbreak Trap
1 Pyroblast
3 Rest in Peace
2 Swords to Plowshares
1 Wear // Tear

_________________
Real men play colorless
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: 10è torneig (Magic Barcelona, 27/10/2018) - Resultats
NotaPublicado: 02 Nov 2018, 07:39 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1628
Decklists enviats a TCDecks.

_________________
Real men play colorless
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
Mostrar mensajes previos:  Ordenar por  
Nuevo tema Responder al tema  [ 3 mensajes ] 

Todos los horarios son UTC


¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: Bing [Bot] y 1 invitado


No puede abrir nuevos temas en este Foro
No puede responder a temas en este Foro
No puede editar sus mensajes en este Foro
No puede borrar sus mensajes en este Foro
No puede enviar adjuntos en este Foro

Buscar:
Saltar a:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Traducción al español por Huan Manwë