Fecha actual 20 Abr 2019, 02:48

Todos los horarios son UTC




Nuevo tema Responder al tema  [ 2 mensajes ] 
Autor Mensaje
 Asunto: 1r torneig (Magic Barcelona, 26/1/2019) - Resultats
NotaPublicado: 29 Ene 2019, 07:06 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1682
Aquí teniu la classificació del 1r torneig de la LCV 2019:

(***) = Guanyador del torneig

1. Gomez, Manuel ... 18 (***)
2. Sanchez, Toni ... 18
3. Bertolin, Marc ... 14
4. Muñoz, Israel ... 14
5. Relat, Ferran ... 14
6. Subirana, Adam ... 14
7. Alcoriza, Miquel ... 13
8. Fernandez, Carlos ... 13
9. Gonzalez, Ruben ... 9
10. Rubi, Ricard ... 9
11. Hernandez, Sergi ... 9
12. de la Cruz, Sergi Juan ... 9
13. Nieto, Omar ... 7
14. Piella, Gerard ... 7
15. Winand, Tomas ... 6
16. Mateo, Joan Anton ... 6
17. Romero, Adria ... 6
18. Ragull, Guillem ... 6
19. Medrano, Eduardo ... 6
20. Riera, Roger ... 6
21. Basart, Oscar ... 6
22. Serrano, David ... 6
23. Larrea, David ... 3
24. Llado, Roger ... 3
25. Concustell, Gerard ... 3
26. Garcia, Antonio Jose ... 3
27. Fernandez, Joaquin ... 3
28. Rubi, Oscar ... 0

_________________
Colorless is the new blue
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: 1r torneig (Magic Barcelona, 26/1/2019) - Resultats
NotaPublicado: 29 Ene 2019, 08:07 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1682
Aquí teniu els decklists del Top 16:

1st - Manuel Gómez - Colorless Eldrazi
Maindeck:
4 Ancient Tomb
4 Cavern of Souls
2 City of Traitors
4 Eldrazi Temple
3 Eye of Ugin
1 Ghost Quarter
1 Strip Mine
2 Urborg, Tomb of Yawgmoth
4 Wasteland
4 Eldrazi Mimic
3 Endbringer
4 Endless One
3 Matter Reshaper
2 Phyrexian Metamorph
4 Reality Smasher
4 Thought-Knot Seer
1 Chalice of the Void
3 Dismember
1 Mana Crypt
4 Null Rod
1 Sol Ring
1 Thorn of Amethyst
Sideboard:
4 Grafdigger's Cage
4 Leyline of Sanctity
4 Leyline of the Void
2 Pithing Needle
1 Spatial Contortion

2nd - Toni Sánchez - Griselbrand Oath
Maindeck:
2 Flooded Strand
4 Forbidden Orchard
2 Island
1 Misty Rainforest
1 Polluted Delta
1 Scalding Tarn
2 Tropical Island
3 Underground Sea
2 Griselbrand
1 Jace, the Mind Sculptor
1 Abrupt Decay
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Demonic Tutor
1 Dig Through Time
2 Flusterstorm
4 Force of Will
1 Mana Crypt
1 Memory's Journey
4 Mental Misstep
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
4 Oath of Druids
1 Ponder
4 Preordain
1 Show and Tell
3 Thoughtseize
1 Time Vault
1 Time Walk
1 Vampiric Tutor
1 Voltaic Key
1 Yawgmoth's Will
Sideboard:
1 Archon of Valor's Reach
2 Abrupt Decay
2 Energy Flux
2 Nature's Claim
1 Pithing Needle
3 Ravenous Trap
2 Show and Tell
2 Tormod's Crypt

Top 4 - Marc Bertolín - Paradoxical Mentor
Maindeck:
1 Flooded Strand
2 Island
1 Karakas
1 Library of Alexandria
1 Misty Rainforest
1 Polluted Delta
2 Scalding Tarn
1 Tolarian Academy
1 Tundra
2 Underground Sea
1 Blightsteel Colossus
2 Lavinia, Azorius Renegade
1 Monastery Mentor
1 Snapcaster Mage
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Demonic Tutor
1 Dig Through Time
4 Force of Will
1 Fragmentize
1 Gitaxian Probe
1 Hurkyl's Recall
1 Mana Crypt
1 Mana Vault
1 Merchant Scroll
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
3 Mox Opal
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
2 Mystic Remora
4 Paradoxical Outcome
1 Ponder
3 Preordain
1 Repeal
2 Sensei's Divining Top
1 Sol Ring
1 Time Vault
1 Time Walk
1 Tinker
1 Voltaic Key
1 Yawgmoth's Will
Sideboard:
1 Karakas
1 Kambal, Consul of Allocation
1 Lavinia, Azorius Renegade
2 Karn, Scion of Urza
2 Flusterstorm
2 Grafdigger's Cage
3 Hurkyl's Recall
3 Tormod's Crypt

Top 4 - Ferran Relat - U/W Stoneblade
Maindeck:
1 Arid Mesa
1 Cavern of Souls
4 Flooded Strand
2 Island
1 Karakas
1 Plains
1 Polluted Delta
1 Strip Mine
4 Tundra
4 Wasteland
2 Containment Priest
3 Lavinia, Azorius Renegade
4 Spell Queller
4 Stoneforge Mystic
2 True-Name Nemesis
2 Jace, the Mind Sculptor
1 Ancestral Recall
1 Batterskull
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Dig Through Time
2 Flusterstorm
4 Force of Will
4 Mental Misstep
1 Mox Pearl
1 Mox Sapphire
1 Steel Sabotage
1 Sword of Fire and Ice
2 Swords to Plowshares
1 Time Walk
1 Treasure Cruise
Sideboard:
1 Baneslayer Angel
1 Containment Priest
2 Kataki, War's Wage
2 Disenchant
1 Grafdigger's Cage
1 Pithing Needle
3 Rest in Peace
2 Serenity
2 Swords to Plowshares

Top 8 - Israel Muñoz - Ravager MUD
Maindeck:
4 Ancient Tomb
4 Mishra's Factory
4 Mishra's Workshop
1 Strip Mine
1 Tolarian Academy
4 Wasteland
4 Arcbound Ravager
4 Foundry Inspector
3 Hangarback Walker
1 Lodestone Golem
4 Phyrexian Revoker
3 Steel Overseer
4 Walking Ballista
1 Black Lotus
1 Chalice of the Void
1 Mana Crypt
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Sol Ring
4 Sphere of Resistance
4 Tangle Wire
1 Thorn of Amethyst
1 Trinisphere
Sideboard:
2 Phyrexian Metamorph
2 Precursor Golem
2 Crucible of Worlds
3 Dismember
4 Grafdigger's Cage
2 Sorcerous Spyglass

Top 8 - Adam Subirana - Punishing Oath
Maindeck:
4 Forbidden Orchard
2 Grove of the Burnwillows
1 Island
2 Misty Rainforest
1 Polluted Delta
1 Strip Mine
2 Tropical Island
3 Volcanic Island
1 Wasteland
1 Emrakul, the Aeons Torn
1 Griselbrand
3 Dack Fayden
1 Jace, the Mind Sculptor
1 Ancestral Recall
1 Ancient Grudge
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Deep Analysis
1 Dig Through Time
1 Dragon Breath
4 Force of Will
1 Gitaxian Probe
1 Izzet Charm
1 Mana Drain
4 Mental Misstep
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
4 Oath of Druids
1 Ponder
4 Preordain
2 Punishing Fire
1 Regrowth
1 Time Walk
1 Treasure Cruise
Sideboard:
1 Blazing Archon
2 Ancient Grudge
2 Flusterstorm
1 Nature's Claim
1 Pithing Needle
2 Pyroblast
3 Ravenous Trap
3 Tormod's Crypt

Top 8 - Miquel Alcoriza - Survival Salad
Maindeck:
4 Bazaar of Baghdad
1 Forest
2 Misty Rainforest
3 Savannah
3 Tropical Island
2 Verdant Catacombs
2 Windswept Heath
1 Wooded Foothills
4 Basking Rootwalla
1 Deputy of Detention
1 Elvish Spirit Guide
4 Hollow One
2 Lavinia, Azorius Renegade
4 Noble Hierarch
1 Spell Queller
1 Squee, Goblin Nabob
2 Thalia, Guardian of Thraben
4 Vengevine
1 Wonder
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
3 Mental Misstep
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
4 Survival of the Fittest
1 Thorn of Amethyst
1 Time Walk
1 Treasure Cruise
Sideboard:
2 Containment Priest
1 Deputy of Detention
1 Kataki, War's Wage
2 Squee, Goblin Nabob
1 Wispmare
1 Energy Flux
2 Nature's Claim
2 Null Rod
1 Ravenous Trap
2 Tormod's Crypt

Top 8 - Carlos Fernández - U/R Painters
Maindeck:
3 Cavern of Souls
3 Flooded Strand
3 Island
3 Polluted Delta
1 Tolarian Academy
3 Volcanic Island
4 Magus of the Moon
4 Painter's Servant
2 Snapcaster Mage
1 Sulfur Elemental
3 Trinket Mage
2 Dack Fayden
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Fact or Fiction
4 Force of Will
1 Geistblast
1 Gitaxian Probe
2 Grindstone
1 Mana Crypt
2 Mental Misstep
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
2 Preordain
2 Pyroblast
2 Red Elemental Blast
1 Sensei's Divining Top
1 Sol Ring
1 Time Walk
Sideboard:
1 Karakas
1 Goblin Welder
2 Sulfur Elemental
2 By Force
1 Chalice of the Void
1 Fiery Confluence
2 Flusterstorm
2 Grafdigger's Cage
1 Hurkyl's Recall
2 Tormod's Crypt

9th - Rubén González - Jeskai Mentor
Maindeck:
1 Flooded Strand
2 Island
1 Library of Alexandria
1 Misty Rainforest
1 Polluted Delta
4 Scalding Tarn
1 Strip Mine
3 Tundra
3 Volcanic Island
2 Lavinia, Azorius Renegade
1 Monastery Mentor
3 Snapcaster Mage
3 Dack Fayden
1 Jace, the Mind Sculptor
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Deep Analysis
1 Dig Through Time
1 Fiery Confluence
4 Force of Will
1 Gitaxian Probe
1 Gush
4 Mental Misstep
1 Merchant Scroll
2 Mindbreak Trap
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
4 Preordain
2 Pyroblast
2 Swords to Plowshares
1 Time Walk
1 Treasure Cruise
1 Wear // Tear
Sideboard:
1 Mountain
1 Containment Priest
2 Thing in the Ice
2 By Force
2 Pithing Needle
2 Pyroblast
3 Ravenous Trap
1 Rest in Peace
1 Wear // Tear

10th - Ricard Rubí - White Eldrazi
Maindeck:
4 Adarkar Wastes
4 Ancient Tomb
4 Cavern of Souls
4 Eldrazi Temple
2 Karakas
1 Strip Mine
3 Wasteland
2 Containment Priest
3 Eldrazi Displacer
2 Glowrider
3 Lavinia, Azorius Renegade
1 Phyrexian Revoker
4 Reality Smasher
4 Thalia, Guardian of Thraben
3 Thalia, Heretic Cathar
4 Thought-Knot Seer
1 Black Lotus
1 Chalice of the Void
1 Mana Crypt
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Null Rod
1 Sol Ring
1 Thorn of Amethyst
1 Trinisphere
Sideboard:
2 Containment Priest
3 Energy Flux
3 Grafdigger's Cage
1 Null Rod
1 Path to Exile
2 Rest in Peace
1 Stony Silence
2 Swords to Plowshares

11th - Sergi Hernández - Survival Salad
Maindeck:
4 Bazaar of Baghdad
2 Misty Rainforest
3 Riftstone Portal
2 Savannah
1 Strip Mine
2 Tropical Island
2 Verdant Catacombs
1 Windswept Heath
2 Wooded Foothills
4 Basking Rootwalla
4 Hollow One
4 Lavinia, Azorius Renegade
1 Phantasmal Image
1 Squee, Goblin Nabob
4 Vengevine
1 Wonder
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Flusterstorm
3 Force of Will
3 Mental Misstep
1 Mindbreak Trap
3 Mox Diamond
1 Mox Emerald
1 Mox Pearl
1 Mox Sapphire
4 Survival of the Fittest
1 Sylvan Library
1 Time Walk
Sideboard:
2 Wasteland
2 Containment Priest
2 Energy Flux
2 Life from the Loam
2 Nature's Claim
2 Stony Silence
3 Tormod's Crypt

12th - Sergi Juan de la Cruz - Survival Salad
Maindeck:
4 Bazaar of Baghdad
1 Forest
1 Gaea's Cradle
2 Misty Rainforest
2 Savannah
2 Taiga
2 Tropical Island
2 Windswept Heath
2 Wooded Foothills
4 Basking Rootwalla
1 Birds of Paradise
2 Elvish Spirit Guide
1 Gaddock Teeg
4 Hollow One
1 Manglehorn
4 Noble Hierarch
1 Squee, Goblin Nabob
3 Thalia, Guardian of Thraben
1 Trygon Predator
4 Vengevine
1 Wonder
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
2 Stony Silence
4 Survival of the Fittest
1 Thorn of Amethyst
1 Time Walk
Sideboard:
3 Containment Priest
1 Scavenging Ooze
4 Leyline of the Void
3 Nature's Claim
1 Pyroblast
2 Red Elemental Blast
1 Stony Silence

13th - Omar Nieto - White Eldrazi
Maindeck:
4 Ancient Tomb
4 Cavern of Souls
4 Eldrazi Temple
2 Karakas
5 Plains
1 Strip Mine
1 Tolarian Academy
3 Wasteland
3 Eldrazi Displacer
3 Glowrider
4 Phyrexian Revoker
4 Reality Smasher
3 Thalia, Guardian of Thraben
3 Thalia, Heretic Cathar
4 Thought-Knot Seer
1 Black Lotus
1 Chalice of the Void
1 Lotus Petal
1 Mana Crypt
1 Mana Vault
1 Mox Emerald
1 Mox Pearl
1 Sol Ring
3 Stony Silence
1 Thorn of Amethyst
Sideboard:
3 Containment Priest
3 Kataki, War's Wage
3 Spirit of the Labyrinth
2 Engineered Explosives
4 Grafdigger's Cage

14th - Gerard Piella - Pitch Dredge
Maindeck:
4 Bazaar of Baghdad
4 Petrified Field
1 Urborg, Tomb of Yawgmoth
1 Flame-Kin Zealot
4 Golgari Grave-Troll
4 Golgari Thug
4 Ichorid
4 Narcomoeba
4 Prized Amalgam
4 Stinkweed Imp
4 Bridge from Below
4 Cabal Therapy
2 Dread Return
4 Force of Will
4 Mental Misstep
4 Mindbreak Trap
4 Serum Powder
Sideboard:
1 Gemstone Mine
2 Mana Confluence
2 Urborg, Tomb of Yawgmoth
3 Gurmag Angler
4 Hollow One
3 Engineered Explosives

15th - Tomàs Winand - U/W Stoneblade
Maindeck:
4 Flooded Strand
2 Island
1 Karakas
2 Misty Rainforest
1 Plains
1 Polluted Delta
1 Strip Mine
4 Tundra
4 Wasteland
3 Lavinia, Azorius Renegade
3 Spell Queller
3 Stoneforge Mystic
2 True-Name Nemesis
2 Vendilion Clique
2 Jace, the Mind Sculptor
1 Ancestral Recall
1 Batterskull
1 Black Lotus
1 Brainstorm
4 Force of Will
2 Mana Drain
4 Mental Misstep
2 Mindbreak Trap
1 Mox Pearl
1 Mox Sapphire
1 Ponder
1 Search for Azcanta
1 Sword of Fire and Ice
3 Swords to Plowshares
1 Time Walk
Sideboard:
3 Containment Priest
2 Flusterstorm
2 Fragmentize
2 Pithing Needle
3 Rest in Peace
1 Supreme Verdict
1 Swords to Plowshares
1 Umezawa's Jitte

16th - Joan Anton Mateo - Paradoxical Mentor
Maindeck:
1 Flooded Strand
2 Island
1 Library of Alexandria
1 Misty Rainforest
1 Polluted Delta
2 Scalding Tarn
1 Tolarian Academy
1 Tundra
2 Underground Sea
2 Lavinia, Azorius Renegade
1 Monastery Mentor
1 Snapcaster Mage
1 Ancestral Recall
1 Balance
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Demonic Tutor
1 Dig Through Time
1 Flusterstorm
4 Force of Will
1 Gitaxian Probe
2 Hurkyl's Recall
1 Lotus Petal
1 Mana Crypt
1 Mana Vault
1 Merchant Scroll
1 Mind's Desire
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
3 Mox Opal
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Night's Whisper
4 Paradoxical Outcome
1 Ponder
3 Preordain
1 Repeal
2 Sensei's Divining Top
1 Sol Ring
1 Tendrils of Agony
1 Time Walk
1 Timetwister
1 Yawgmoth's Will
Sideboard:
2 Island
1 Karakas
1 Lavinia, Azorius Renegade
2 Flusterstorm
1 Fragmentize
1 Hurkyl's Recall
2 Mystic Remora

_________________
Colorless is the new blue
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
Mostrar mensajes previos:  Ordenar por  
Nuevo tema Responder al tema  [ 2 mensajes ] 

Todos los horarios son UTC


¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado


No puede abrir nuevos temas en este Foro
No puede responder a temas en este Foro
No puede editar sus mensajes en este Foro
No puede borrar sus mensajes en este Foro
No puede enviar adjuntos en este Foro

Buscar:
Saltar a:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Traducción al español por Huan Manwë