Fecha actual 19 Nov 2018, 08:55

Todos los horarios son UTC




Nuevo tema Responder al tema  [ 3 mensajes ] 
Autor Mensaje
 Asunto: Torneig 07/2018 (Queimada Nivell Q, 8/7/2018) - Resultats
NotaPublicado: 09 Jul 2018, 12:19 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1628
Aquí teniu la classificació del torneig de juliol 2018 de la LCOS:

(***) = Guanyador del torneig

1. Knight, Josh ... 24 (***)
2. Roso, Raul ... 24
3. Riera, Roger ... 18
4. Diaz, Miguel Angel ... 18
5. Bofill, Didac ... 12
6. Domenech, Albert ... 12
7. Badia, Juzamtonio ... 12
8. Bofill, Xavier ... 12
9. Cortes, Lluis ... 9
10. Rodriguez, Antonio ... 9
11. Balcells, Jordi ... 9
12. Codera Puzo, Luis ... 9
13. Castro, Edu ... 6
14. Mir, Narcis ... 6
15. Gomez Blanco, Daniel ... 6
16. Gallego, Joe ... 6
17. Rubies, Ruben ... 6
18. Figuerola, David ... 6
19. Yepez, David ... 6
20. Lopez Buzon, Juan ... 6
21. de Grandes, Javier ... 3
22. Espinosa, Juan ... 3
23. Ramos, Javi ... 3
24. Montserrat, Francesc ... 0

_________________
Real men play colorless
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Torneig 07/2018 (Queimada Nivell Q, 8/7/2018) - Resultats
NotaPublicado: 11 Jul 2018, 10:41 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1628
Aquí teniu els decklists del Top 8:

1st - Josh Knight - UWB Aggrocontrol
Maindeck:
2 City of Brass
4 Island
1 Library of Alexandria
4 Mishra's Factory
1 Strip Mine
4 Tundra
2 Underground Sea
4 Savannah Lions
4 Serendib Efreet
2 Serra Angel
1 Ancestral Recall
1 Balance
1 Black Lotus
1 Braingeyser
1 Chaos Orb
4 Counterspell
1 Demonic Tutor
4 Disenchant
1 Divine Offering
1 Mana Drain
1 Mind Twist
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
2 Power Sink
1 Psionic Blast
1 Sol Ring
4 Swords to Plowshares
1 Time Walk
1 Timetwister
Sideboard:
2 Maze of Ith
1 Serra Angel
3 Blue Elemental Blast
2 Circle of Protection: Red
2 City in a Bottle
2 Control Magic
2 Dust to Dust
1 Psionic Blast

2nd - Raúl Roso - UBR Disco Troll
Maindeck:
4 Badlands
4 City of Brass
2 Island
1 Library of Alexandria
4 Mishra's Factory
1 Strip Mine
4 Underground Sea
4 Volcanic Island
1 Guardian Beast
4 Sedge Troll
1 Sol'kanar the Swamp King
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Braingeyser
1 Chaos Orb
4 Counterspell
1 Demonic Tutor
1 Fireball
4 Lightning Bolt
1 Mana Drain
1 Mind Twist
1 Mox Jet
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
4 Nevinyrral's Disk
2 Power Sink
1 Psionic Blast
1 Recall
1 Sol Ring
1 Spell Blast
1 Time Walk
Sideboard:
1 Amnesia
3 Blue Elemental Blast
2 City in a Bottle
2 Control Magic
1 Ivory Tower
3 Red Elemental Blast
2 Shatter
1 Shatterstorm

Top 4 - Roger Riera - Atog Smash
Maindeck:
1 Hammerheim
1 Library of Alexandria
4 Mishra's Factory
1 Mishra's Workshop
11 Mountain
1 Strip Mine
3 Atog
4 Juggernaut
4 Su-Chi
3 Triskelion
1 Black Lotus
4 Black Vise
4 Chain Lightning
1 Chaos Orb
3 Fireball
4 Lightning Bolt
3 Mana Vault
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Sol Ring
1 Wheel of Fortune
Sideboard:
3 Blood Moon
2 City in a Bottle
2 Earthquake
4 Red Elemental Blast
4 Shatter

Top 4 - Miguel Angel Díaz - The Deck
Maindeck:
4 City of Brass
3 Island
1 Library of Alexandria
3 Plains
1 Strip Mine
4 Tundra
1 Underground Sea
2 Volcanic Island
1 Serra Angel
1 Ancestral Recall
1 Balance
1 Black Lotus
1 Braingeyser
1 Chaos Orb
4 Counterspell
1 Demonic Tutor
4 Disenchant
1 Disrupting Scepter
1 Fireball
4 Jayemdae Tome
1 Lightning Bolt
1 Mana Drain
1 Mind Twist
1 Mirror Universe
2 Moat
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Recall
1 Red Elemental Blast
1 Regrowth
1 Sol Ring
4 Swords to Plowshares
1 Time Walk
Sideboard:
1 Serra Angel
1 Shivan Dragon
1 Disrupting Scepter
2 Divine Offering
2 Dust to Dust
3 Ivory Tower
1 Lightning Bolt
3 Red Elemental Blast
1 Spirit Link

Top 8 - Dídac Bofill - Bantgeddon
Maindeck:
2 City of Brass
1 Island
1 Library of Alexandria
4 Savannah
1 Strip Mine
4 Tropical Island
4 Tundra
4 Birds of Paradise
4 Erhnam Djinn
4 Juggernaut
4 Serendib Efreet
1 Serra Angel
1 Ancestral Recall
3 Armageddon
1 Black Lotus
1 Braingeyser
1 Chaos Orb
4 Disenchant
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Regrowth
1 Sol Ring
4 Swords to Plowshares
2 Sylvan Library
1 Time Walk
1 Timetwister
Sideboard:
3 Maze of Ith
2 Whirling Dervish
1 Avoid Fate
2 Blue Elemental Blast
2 Circle of Protection: Red
2 Control Magic
2 Dust to Dust
1 In the Eye of Chaos

Top 8 - Albert Domènech - U/W Aggrocontrol
Maindeck:
3 City of Brass
6 Island
1 Maze of Ith
3 Mishra's Factory
4 Plains
1 Strip Mine
4 Tundra
4 Savannah Lions
4 Serendib Efreet
2 Serra Angel
1 Ancestral Recall
1 Balance
1 Braingeyser
3 Counterspell
4 Disenchant
2 Energy Flux
1 Mana Drain
2 Power Sink
3 Psionic Blast
1 Recall
1 Sol Ring
3 Spirit Link
4 Swords to Plowshares
1 Time Walk
Sideboard:
1 Acid Rain
3 Blue Elemental Blast
1 Circle of Protection: Black
1 Circle of Protection: Blue
1 Circle of Protection: Green
2 Circle of Protection: Red
1 Divine Offering
1 Dust to Dust
1 Energy Flux
1 Island Sanctuary
1 Ivory Tower
1 Karma

Top 8 - José Antonio Badia - The Deck
Maindeck:
4 City of Brass
1 Library of Alexandria
2 Plains
1 Strip Mine
4 Tundra
3 Underground Sea
3 Volcanic Island
1 Ancestral Recall
1 Balance
1 Black Lotus
1 Braingeyser
1 Chaos Orb
4 Counterspell
1 Demonic Tutor
3 Disenchant
1 Divine Offering
2 Fellwar Stone
2 Fireball
2 Jayemdae Tome
1 Mana Drain
1 Mind Twist
1 Mirror Universe
2 Moat
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Recall
1 Regrowth
1 Sol Ring
4 Swords to Plowshares
2 The Abyss
1 The Hive
1 Time Walk
1 Timetwister
Sideboard:
3 Blue Elemental Blast
1 Divine Offering
1 Dust to Dust
3 Ivory Tower
3 Millstone
3 Red Elemental Blast
1 Wrath of God

Top 8 - Xavi Bofill - WUBR Aggro
Maindeck:
4 Badlands
4 City of Brass
3 Mishra's Factory
4 Savannah
1 Strip Mine
2 Swamp
2 Underground Sea
4 Hypnotic Specter
4 Juzám Djinn
4 Sedge Troll
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Chaos Orb
4 Dark Ritual
1 Demonic Tutor
4 Disenchant
1 Fireball
4 Lightning Bolt
1 Mind Twist
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
4 Sinkhole
1 Sol Ring
1 Time Walk
1 Wheel of Fortune
Sideboard:
1 Balance
1 Circle of Protection: Red
2 Divine Offering
3 Red Elemental Blast
4 Swords to Plowshares
3 Underworld Dreams
1 Wrath of God

_________________
Real men play colorless
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Torneig 07/2018 (Queimada Nivell Q, 8/7/2018) - Resultats
NotaPublicado: 11 Jul 2018, 10:46 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1628
Decklists enviats a tcdecks.

_________________
Real men play colorless
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
Mostrar mensajes previos:  Ordenar por  
Nuevo tema Responder al tema  [ 3 mensajes ] 

Todos los horarios son UTC


¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado


No puede abrir nuevos temas en este Foro
No puede responder a temas en este Foro
No puede editar sus mensajes en este Foro
No puede borrar sus mensajes en este Foro
No puede enviar adjuntos en este Foro

Buscar:
Saltar a:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Traducción al español por Huan Manwë