Fecha actual 22 Ago 2019, 16:08

Todos los horarios son UTC




Nuevo tema Responder al tema  [ 2 mensajes ] 
Autor Mensaje
 Asunto: Torneig 06/2019 (Queimada Nivell Q, 16/6/2019) - Resultats
NotaPublicado: 18 Jun 2019, 11:53 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1719
Aquí teniu els decklists del Top 8 del torneig de juny de 2019 de la LCOS:

1st - Juan López Buzón - BUG Aggrocontrol
Maindeck:
4 Bayou
3 City of Brass
4 Mishra's Factory
1 Strip Mine
4 Tropical Island
4 Underground Sea
4 Argothian Pixies
4 Erhnam Djinn
4 Hypnotic Specter
1 Serendib Djinn
1 Su-Chi
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Braingeyser
1 Chaos Orb
4 Counterspell
3 Crumble
1 Demonic Tutor
1 Mana Drain
1 Mind Twist
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Sapphire
3 Psionic Blast
1 Regrowth
1 Sol Ring
2 Sylvan Library
1 Time Walk
1 Timetwister
Sideboard:
4 Blue Elemental Blast
3 Control Magic
1 Crumble
1 Psionic Blast
1 Recall
3 Terror
2 Tranquility

2nd - Eduard Castro - The Deck
Maindeck:
4 City of Brass
1 Island
1 Library of Alexandria
4 Mishra's Factory
2 Plains
1 Strip Mine
4 Tundra
2 Underground Sea
1 Volcanic Island
1 Ancestral Recall
1 Balance
1 Black Lotus
1 Braingeyser
1 Chaos Orb
4 Counterspell
1 Demonic Tutor
4 Disenchant
2 Fellwar Stone
1 Fireball
4 Jayemdae Tome
1 Mana Drain
1 Mind Twist
1 Mirror Universe
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Recall
1 Red Elemental Blast
1 Regrowth
1 Sol Ring
4 Swords to Plowshares
2 The Abyss
1 Time Walk
Sideboard:
3 Blue Elemental Blast
3 Divine Offering
1 Dust to Dust
3 Ivory Tower
3 Red Elemental Blast
2 Tranquility

Top 4 - Xavi Bofill - UWR Aggrocontrol
Maindeck:
3 City of Brass
1 Library of Alexandria
3 Mishra's Factory
4 Plateau
1 Strip Mine
4 Tundra
4 Volcanic Island
4 Savannah Lions
4 Serendib Efreet
2 Serra Angel
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Braingeyser
1 Chaos Orb
4 Counterspell
4 Disenchant
1 Fireball
4 Lightning Bolt
1 Mana Drain
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
2 Psionic Blast
1 Sol Ring
4 Swords to Plowshares
1 Time Walk
1 Timetwister
Sideboard:
1 Serra Angel
3 Blue Elemental Blast
1 Circle of Protection: Blue
1 Circle of Protection: Red
1 City in a Bottle
2 Control Magic
1 Dust to Dust
1 Karma
3 Red Elemental Blast
1 Spirit Link

Top 4 - Raúl Roso - RGB Ponza
Maindeck:
4 Badlands
4 Bayou
2 City of Brass
2 Maze of Ith
4 Mishra's Factory
1 Strip Mine
4 Taiga
4 Sedge Troll
1 Black Lotus
1 Chaos Orb
4 Crumble
1 Demonic Tutor
4 Ice Storm
1 Mind Twist
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
4 Nevinyrral's Disk
4 Paralyze
1 Regrowth
4 Sinkhole
1 Sol Ring
4 Stone Rain
Sideboard:
2 Maze of Ith
2 City in a Bottle
2 Flashfires
3 Gloom
2 Hurricane
1 Red Elemental Blast
2 Shatter
1 Storm Seeker

Top 8 - David Figuerola - UBR Disco Troll
Maindeck:
4 Badlands
2 City of Brass
2 Island
1 Library of Alexandria
1 Maze of Ith
4 Mishra's Factory
1 Strip Mine
4 Underground Sea
4 Volcanic Island
4 Sedge Troll
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Braingeyser
1 Chaos Orb
1 City in a Bottle
4 Counterspell
1 Demonic Tutor
2 Fireball
4 Lightning Bolt
1 Mana Drain
1 Mind Twist
1 Mox Jet
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
4 Nevinyrral's Disk
2 Power Sink
1 Recall
1 Sol Ring
1 Time Walk
3 Twiddle
Sideboard:
1 Maze of Ith
3 Blue Elemental Blast
1 City in a Bottle
2 Control Magic
1 Disintegrate
3 Red Elemental Blast
2 Shatter
2 Terror

Top 8 - Omar Díez - URB Burn
Maindeck:
3 Badlands
4 City of Brass
4 Island
1 Library of Alexandria
4 Mishra's Factory
1 Strip Mine
4 Volcanic Island
4 Flying Men
4 Serendib Efreet
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Black Vise
1 Braingeyser
4 Chain Lightning
1 Chaos Orb
4 Counterspell
1 Demonic Tutor
2 Fireball
4 Lightning Bolt
1 Mana Drain
1 Mind Twist
1 Mox Jet
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
2 Psionic Blast
1 Sol Ring
1 Time Walk
1 Timetwister
1 Wheel of Fortune
Sideboard:
1 Blood Moon
2 Blue Elemental Blast
1 Boomerang
2 Control Magic
1 Earthquake
3 Energy Flux
3 Red Elemental Blast
2 Shatter

Top 8 - Lluís Cortés - Erhnamgeddon
Maindeck:
3 City of Brass
1 Library of Alexandria
1 Plains
4 Savannah
4 Scrubland
1 Strip Mine
4 Tropical Island
4 Birds of Paradise
4 Erhnam Djinn
3 Serra Angel
4 Su-Chi
1 Ancestral Recall
3 Armageddon
1 Black Lotus
1 Chaos Orb
1 Demonic Tutor
4 Disenchant
1 Mana Vault
1 Mind Twist
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Regrowth
1 Sol Ring
4 Swords to Plowshares
2 Sylvan Library
1 Time Walk
Sideboard:
3 Whirling Dervish
3 Avoid Fate
2 Divine Offering
2 Dust to Dust
2 Sleight of Mind
3 Spirit Link

Top 8 - Antonio Rodríguez - Monoblack
Maindeck:
1 Library of Alexandria
1 Maze of Ith
4 Mishra's Factory
1 Strip Mine
15 Swamp
1 Urborg
4 Black Knight
4 Hypnotic Specter
3 Juzám Djinn
1 Royal Assassin
1 Sengir Vampire
1 Su-Chi
1 Black Lotus
1 Chaos Orb
4 Dark Ritual
1 Demonic Tutor
2 Drain Life
1 Greed
1 Icy Manipulator
1 Mind Twist
1 Mox Jet
1 Nevinyrral's Disk
4 Sinkhole
1 Sol Ring
1 Terror
3 Underworld Dreams
Sideboard:
2 Juggernaut
1 Su-Chi
2 Gloom
1 Jovial Evil
1 Nevinyrral's Disk
1 Oubliette
3 Paralyze
3 Terror
1 Underworld Dreams

_________________
Colorless is the new blue
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Torneig 06/2019 (Queimada Nivell Q, 16/6/2019) - Resultats
NotaPublicado: 18 Jun 2019, 12:01 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1719
Decklists enviats a tcdecks.

_________________
Colorless is the new blue
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
Mostrar mensajes previos:  Ordenar por  
Nuevo tema Responder al tema  [ 2 mensajes ] 

Todos los horarios son UTC


¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 3 invitados


No puede abrir nuevos temas en este Foro
No puede responder a temas en este Foro
No puede editar sus mensajes en este Foro
No puede borrar sus mensajes en este Foro
No puede enviar adjuntos en este Foro

Buscar:
Saltar a:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Traducción al español por Huan Manwë